Петербургские судебные приставы помогли семье дворника сохранить жилье

Квартирный вопрос решился в пользу петербурженки, ее детей и внучек.

Петербургские судебные приставы помогли семье дворника сохранить жилье | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли семье дворника сохранить жилье.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Петербургу. Дзержинский районный суд вынес решение, что жилищное агентство должно заключить с гражданкой договор социального найма в отношении квартиры в центре северной столицы.

Как оказалось, в 1992 году женщина вместе со своим мужем и 2 несовершеннолетними детьми переехали в Петербург, где супруг стал дворником. Он устроился на данную работу с условием предоставления для его семьи служебной жилплощади.

Почти 30 лет мужчина проработал дворником. После его смерти супруга обратилась в жилищное агентство Центрального района с требованием заключить с ней договор социального найма на жилое помещение, но получила отказ.

При этом доводы агентства, что здание, где проживет семья является нежилым, не нашли своего подтверждения согласно сведениям ЕГРН. В итоге согласно решению суда петербурженка вместе с детьми и несовершеннолетними внучками сможет остаться в данном жилье после заключения соответствующего договора.

Судебный пристав уведомил жилищное агентство о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил, что в случае неисполнения решении суда может быть назначен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Жилищное агентство предоставило судебному приставу документы, подтверждающие исполнение судебного решения, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Квартирный вопрос решился в пользу петербурженки, ее детей и внучек.

#приставы #дворник #жилье #семья

Комментарии