Петербургские инспекторы обнаружили 47 нарушающих режим ТЦ и магазинов

За минувшую неделю специалисты Смольного проверили больше сотни торговых точек.

Петербургские инспекторы обнаружили 47 нарушающих режим ТЦ и магазинов | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге 47 торговых точек работали в нарушении режима повышенной готовности.

На текущей неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом обследовали 118 торговых комплексов (торговые центры, универмаги, гипермаркеты). Как выяснилось, в 47 были зафиксированы нарушения.

Большинство случаев связаны с работой на территории ТК магазинов по продаже непродовольственных товаров, не вошедших в перечень первой необходимости. Причем в некоторых торговых точках ранее уже выявлялись эти нарушения.

Проверяющие составили 102 протокола, в отношении собственников ТК также ведется работа по привлечению к административной ответственности. При этом специалисты комитета подчеркивают, что значительная часть владельцев торговых объектов добросовестно и ответственно отнеслись к временно установленным ограничениям.

Многие ТК полностью закрыты на «вход», проход на территорию ряда ТЦ ограничен сигнальными лентами, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Большинство торговых объектов работают в ограниченном режиме: функционируют исключительно продуктовые магазины, аптеки, салоны сотовой связи, торговые точки по реализации зоотоваров.

#ТК #ТЦ #торговля #ограничения #нарушения #магазины

Комментарии