Петербургская воспитатель детсада признана виновной в смерти ребенка

По версии следствия, она отвлеклась, и воспитанница погибла на детской игровой площадке.

Петербургская воспитатель детсада признана виновной в смерти ребенка | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге бывшая воспитатель детского сада признана виновной в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщают в ГСУ СК РФ по СПб, 26 марта 2020 года в одном из детских садов Калининского района погибла 3-летняя девочка. Все произошло на детской площадке на улице. Следствием и судом установлено, что воспитатель отвлеклась и должным образом не наблюдала за детьми.

В результате одна из девочек повисла между двумя перегородками игрового комплекса. Она застряла головой между ними таким образом, что не смогла освободиться. Ребенок умер от тупой сочетанной травмы головы, шеи и позвоночника.

Обвинение доказало, что это произошло из-за ненадлежащего выполнения бывшим воспитателем своих профессиональных обязанностей и отсутствия должного присмотра с ее стороны. Суд признал 35-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ.

Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься педагогической деятельностью, деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением надзора за несовершеннолетними сроком на 2 года.

К слову, иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда передали на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

#детсад #ребенок #наказание #суд #воспитатель

Комментарии