Ребенок попал в больницу после удара током на станции Кандалакша

Прокуратура проводит проверку.

 Ребенок попал в больницу после удара током на станции Кандалакша | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Сотрудники Кандалакшской транспортной прокуратуры проводят проверку после того, как ребенок получил удар электрическим током на железнодорожной станции, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел 26 ноября. Трое учеников школы-интерната в учебное время находились на железнодорожных путях в южной горловине станции Кандалакша. Один из детей забрался в вагон грузового поезда, взялся за контактный провод и получил удар током. Подростка доставили в больницу.

С целью устранения нарушений в работе транспортной полиции на станции Кандалакша в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  прокурор внесла представление начальнику Мурманского ЛО МВД России на транспорте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба».

#электричество #травма

Комментарии