Петербургская полиция задержала «целительницу» с судимостью

Она выманивала у доверчивых женщин деньги и ценности под видом снятия порчи.

Петербургская полиция задержала «целительницу» с судимостью | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге полиция задержала ранее судимую «целительницу».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб, мошенница обманула двух жительниц северной столицы на 3 млн рублей. Так, жительнице Красногвардейского района она рассказала, что на ее сыне лежит проклятие, а муж вот-вот должен умереть.

Испуганная женщина согласилась провести магические ритуалы за 170 тысяч рублей, а также отдала золотые украшения. Цыганка заявила, что избавление от всех материальных ценностей - важнейшее условие спасения от «смертельной» порчи.

Затем преступница обманула 82-летнюю петербурженку. Ее она запугала тяжелой болезнью и серьезными проблемами у ее сына. В результате пенсионерка регулярно переводила огромные суммы на указанные мошенницей банковские счета.

Причем «целительница» виртуозно врала, что все средства идут на восстановления храмов по всей России, а прерывание этой цепочки грозит смертью. В общей сложности доверчивая женщина отдала мошеннице 2,8 миллионов рублей.

В конце концов, обе женщины обратились в полицию. Сотрудники Управления уголовного розыска Главка задержали 38-летнюю представительницу кочевого народа. Выяснилось, что она приехала в Петербург из Вышнего Волочка.

Причем ранее уже была судима за мошенничество с гаданием. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

#мошенничество #целительница #задержание #пенсионеры

Комментарии