Петербургская полиция задержала очередную мошенницу-целительницу

Аферистка под видом снятия порчи выманила у пенсионерки 1,3 млн рублей.

Петербургская полиция задержала очередную мошенницу-целительницу | ФОТО Яны Хватовой

ФОТО Яны Хватовой

В Санкт-Петербурге полиция задержала целительницу, которая сняла порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей.

Как уточняет ГУ МВД по городу и области, в полицию обратилась 76-летняя жительница Ломоносова. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества, в результате которого не только лишилась накоплений, влезла в долги, но и чуть не осталась без квартиру.

Как оказалось, возле одной из городских больниц в Учебном переулке пенсионерка спросила у проходящей мимо женщины как найти нужный корпус. Так помогла ей, но взамен попросила денег на еду.

Затем незнакомка убедила петербурженку, что на ее сыне лежит «сильный негатив» и в ближайшее время его может парализовать. С помощью обрядов «целительница» обещала предотвратить беду.

Она убедила пенсионерку в необходимости обрядов и начала выманивать деньги. Звонила ей регулярно, назначала все новые и новые встречи. Когда сбережения пожилой женщины закончились, убедила ее взять в кредит 290 тысяч рублей, а затем начала убеждать продать квартиры.

Когда счет потраченных на магические обряды денег перевалил за 1,3 млн рублей пенсионерка пришла в себя и обратилась в полицию. 25 мая подозреваемую в мошенничестве женщину задержали. Ею оказалась 49-летняя представительница кочевого народа, приехавшая из Новгородской области.

В Петербурге женщина торговала одеждой на крупном вещевом рынке. Ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

#цыгане #мошенничество #порча #задержание

Комментарии