Петербургская полиция задержала банду «барсеточников»

Злоумышленники похищали ценные вещи из припаркованных автомобилей.

Петербургская полиция задержала банду «барсеточников» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге полиция задержала банду «барсеточников».

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по городу на Неве и Ленобласти, под стражу поместили троих трех мужчин в возрасте от 43 до 54 лет. По версии следствия, они похищали имущество из автомобилей.

Установлена причастность задержанных как минимум к трем преступлениям, совершенным в марте этого года. Так, на парковке супермаркета на проспекте Большевиков они украли из машины строительный инструмент за 100 тысяч рублей

Спустя несколько дней на той же парковке похитили личные вещи на 148 тысяч рублей из припаркованной иномарки. А у магазина на улице Бабушкина они забрали из машины ноутбук за 86 тысяч рублей.

Как оказалось, воры с помощью специального электронного устройства считывали код доступа и затем спокойно вскрывали автомобиль, чтобы забрать из салона имущество. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе обысков по местам жительства у фигурантов обнаружили и изъяли фотоаппарат, планшет, 11 мобильных телефонов, строительный инструмент, электронный прибор для получения доступа к характеристикам автомобиля, бинокль и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Задержанные находятся под стражей. Следователи устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

#похищение #автомобили #задержание #расследование

Комментарии