Обманутая петербурженка получила с мебельного магазина 400 тысяч рублей

Судебные приставы помогли обманутой покупательнице вернуть предоплату за неполученный кухонный гарнитур.

Обманутая петербурженка получила с мебельного магазина 400 тысяч рублей | ФОО предоставлено ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОО предоставлено ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге помогли жительнице вернуть предоплату за кухонный гарнитур, который ей так и не доставили.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, петербурженка заключила договор с компанией на покупку мебели для кухни. Женщина внесла предоплату в размере 60 тысяч рублей, но гарнитур так и не получила. А компания перестала выходить на связь.

Обманутая покупательница обратилась в организацию с требованием вернуть деньги, однако его проигнорировали. В соцсетях петербурженка выяснила, что у магазина весьма сомнительная репутация, и на ее счету не один пострадавший клиент.

Женщина обратилась в суд, который постановил взыскать в ее пользу не только аванс (60 т.р.), но и неустойку 197 490 руб., компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей, штраф в сумме 133 745 руб. В итоге организация, обманувшая клиентку, должна была выплатить ей крупную компенсацию, в 6,5 раз превышающую предоплату за гарнитур.

Судебный пристав-исполнитель вручил руководству компании-должника процессуальные документы, разъяснил последствия неисполнения судебного решения, в том числе предупредил об уголовной ответственности.

Однако компания не исполнила требования исполнительных документов. В итоге было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства организации, находящиеся в банках.

Взысканная таким образом сумма была переведена женщине в кратчайшие сроки. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Отмечается, что ранее судебные приставы районного отдела взыскали по 200 тысяч рублей компенсации в пользу еще двух клиентов данного магазина. Плюс, еще 2 исполнительных производства находятся на исполнении.

 

#ГУФССП #обман #покупатель #мебель #компенсация

Комментарии