Незаконно пересек границу: служба Пограничного управления задержала иностранного нарушителя

Сотрудники Федеральной Службы Пограничного управления безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании иностранного гражданина, который незаконно пересек Государственную границу РФ.


Незаконно пересек границу: служба Пограничного управления задержала иностранного нарушителя | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и ЛО

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и ЛО

Инцидент произошел 25 января в железнодорожном пункте пропуска Ивангород. Неизвестный незаконно пересек Государственную границу из Эстонии в Россию в полувагоне железнодорожного состава. В результате проведенных проверочных мероприятий установили, что нарушитель является гражданином Литвы.

Пограничным управлением в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»). Решением Кингисеппского городского суда ЛО в отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, а также оказание пособничества в совершении противоправной деятельности через Государственную границу, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.


#Пограничное управление ФСБ #граница #нарушение

Комментарии