Хурсандбек Курязов облил петербуржца газами, но с мажорами на "BMW" так нельзя. Получил судимость

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Хурсандбека Курязова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пп.а,в ч.2 ст.115 УК РФ.

Хурсандбек Курязов облил петербуржца газами, но с мажорами на "BMW" так нельзя. Получил судимость | ФОТО  Marcel Strauß on Unsplash

ФОТО Marcel Strauß on Unsplash

30 ноября 2022 года в 19:48 Курязов передвигался на автомобиле «Nissan Sentra» от Искровского пр. по ул. Тельмана в сторону пр. Большевиков в Невском районе. Он нашел незначительный повод, чтобы разжечь конфликт с неким К. из-за сложившейся на дороге ситуации. Пострадавший передвигался в попутном направлении на автомобиле «BMW X5». Курязов воспользовался тем, что К. остановил автомобиль возле шлагбаума при въезде во двор д. 49 по ул. Тельмана. Подъехал поближе, взял аэрозольный баллончик «ШПАГА перцовый + С5», и, через приоткрытое левое окно автомобиля, распылил его в лицо жертве. Последствия специалисты расценили, как легкий вред здоровью: физическая боль и химический ожог обоих глаз.

А вот по версии Курьязова ситуация была не столь категорична. Он пояснил в суде, что спешил домой с беременной супругой, после больницы, нервничал и переживал. Попал в пробку, потерпевший К. не пропустил его в дорожном потоке, в связи с чем он разозлился. Фактические обстоятельства не отрицал, принёс публичные извинения.

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что ему назначили наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 10% в доход государства. Жертве дебошир выплатил 100 тыс. рублей. Курязов освобожден из-под стражи в зале суда немедленно.



#пробка #перцовка #вред

Комментарии