КГИОП начал проверку после обрушения фасада «Красного треугольника»

Следственный комитет города на Неве также изучает обстоятельства происшествия.

КГИОП начал проверку после обрушения фасада «Красного треугольника» | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

В Санкт-Петербурге КГИОП начал проверку по факту обрушения части фасада «Красного треугольника».

По результатам проверки будет принято решение об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности вплоть до уголовной. Следственный комитет также начал проверку.

Напомним, 17 февраля 2022 года произошло частичное обрушение кирпичной кладки с уровня третьего этажа одного из корпусов здания бывшего завода «Красный треугольник». В этом время мимо шла 53-летняя петербурженка. Она получила травмы и попала в больницу.

Как сообщает «Петербургский дневник», рухнувшая стена входит в состав выявленного объекта культурного наследия «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник» (80 производственных корпусов, соединенных переходами)».

Часть зданий на этой территории находятся в государственной собственности, а другие принадлежат частникам. В 2020-2021 годах КГИОП направило шесть заявлений в полицию о наличии признаков уголовных и административных правонарушений.

Кроме того, в прошлом году комитет составил 34 административных протокола в отношении пользователей объекта. В результате суд взыскал по ним штрафы на сумму более 2,5 миллиона рублей.

#Красный треугольник #обрушение #жертвы #проверка

Комментарии