Историк Соколов схватился за сердце после дачи показаний брата Ещенко

Мужчина заявил, что сестра пожаловалась на рукоприкладство сожителя перед убийством.

Историк Соколов схватился за сердце после дачи показаний брата Ещенко | ФОТО Википедии / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге на очередном заседании суда историк Соколов схватился за сердце и попросил перенести слушание, передает ТАСС.

Октябрьский районный суд признал потерпевшим по делу брата убитой аспирантки Анастасии Ещенко - Сергея. Мужчина сообщил, что не имеет материальных претензий к подсудимому. Также он дал показания.

Родственник рассказал, что сестра позвонила ему в ночь с 7 на 8 ноября 2019 года в истерике и рассказала, что во время ссоры Соколов ударил ее головой о пол. Более того, она сообщила, что мужчина и раньше поднимал на нее руку.

Через какое-то время она вернулась в квартиру и позже сообщила брату, что все уладила с сожителем и ситуация спокойная, а также обещала перезвонить утром. Но связаться им уже не довелось.

После этого суд огласил результаты экспертиз изъятых из квартиры Соколова вещей. В этом время историк пожаловался на плохое самочувствие и начал хвататься за грудь. Он заявил, что ему плохо с сердцем и попросил закончить заседание. Следующее рассмотрение дела состоится 16 сентября.

#историк Соколов #суд #показания

Комментарии