Историк Соколов подал в суд на «Первый канал» из-за программы Собчак

Обвиняемому в убийстве профессору не понравилось интервью с его бывшей пассией.

Историк Соколов подал в суд на «Первый канал» из-за программы Собчак | Фото: Wikimedia Commons / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

Фото: Wikimedia Commons / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

Обвиняемый в убийстве возлюбленной Олег Соколов подал в суд на «Первый канал», сообщает 78.ru. Поводом для недовольства историка стало вышедшее в эфир интервью Ксении Собчак с его бывшей пассией – Екатериной Пржигодзкой, против которой Соколов также выдвинул иск.

Заявление от историка принял Петроградский районный суд.

Соколов считает, что информация, которая прозвучала в рамках программы «Док Ток», порочит его честь, достоинство и деловую репутацию. Он требует удалить видео с сайта телеканала и выпустить опровержение этих данных, а также ждет от экс-возлюбленной и телевизионщиков компенсацию морального вреда по 1 тысяче рублей с каждой стороны.

В интервью Ксении Собчак Екатерина Пржигодзкая рассказала о том, что Соколов угрожал ей, избил и пытался убить, когда та состояла с ним в романтических отношениях в 2008 году.

Напомним, по версии следствия, Олег Соколов жестоко убил и расчленил свою бывшую студентку и возлюбленную Анастасию Ещенко.

#убийство #суд #телевидение

Комментарии