6 петербургских баров закрыли после проверок антиковидных требований

Нарушители заплатят административный штраф — до 300 тысяч рублей.

6 петербургских баров закрыли после проверок антиковидных требований | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в ходе проверок выполнения антиковидных требований закрыли и опечатали шесть баров.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом ежедневно проверяют, как предприятия общепита, торговли и сферы услуг выполняют требования 121 «антиковидного» постановления Смольного.

С 7 по 17 января им удалось проверить 101 организацию - 58 магазинов, 30 точек общепита и 13 предприятий сферы услуг в Калининском, Невском, Кировском, Московском и Центральном районах. При этом в 6 магазинах не было QR-кода, журналов термометрии и дезинфекции, разметки для соблюдения дистанции посетителями. Плюс, в ходе ночных рейдов выявлены 11 заведений общепита, нарушивших запрет на работу после полуночи.

Так, грубые нарушения стандарта санитарной безопасности были допущены в барах на улице Рубинштейна, Владимирском и Литейном проспектах, кальянных на улицах Варшавской и Белинского, Московском и Лиговском проспектах.

Например, не проверяли QR-коды посетителей о вакцинации или перенесенном заболевании, в помещениях курили кальяны, не было дезинфицирующих средств, не проводилась дезинфекция контактных поверхностей, а у персонала не было масок.

Теперь нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей. В ряде заведений сотрудники Следственного комитета изъяли алкогольную и табачную продукцию, кассовые терминалы. Работа шести баров приостановлена, а помещения опечатаны.

Комитет по контролю за имуществом проверяет соблюдение антиковидных требований во всех организациях города, в том числе по обращениям и жалобам петербуржцев.

#проверки #КИО #общепит #ночные клубы #закрытие

Комментарии