Портал «Здоровье петербуржца» завершил тестовые испытания

Он повысит доступность медицинской помощи для жителей северной столицы.

Портал «Здоровье петербуржца» завершил тестовые испытания | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге завершен процесс открытого тестирования портала «Здоровье петербуржца».

Портал должен повысить доступность медицинской помощи. Как отмечают в Смольном, работа по формированию этой системы ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Запуск портала «Здоровье петербуржца» – серьезный шаг на пути цифровизации городского здравоохранения. В работу было вложено много сил, и наши усилия увенчались успехом. Портал также является важной составляющей стратегического направления «Умный город», - заявил губернатор северной столицы Александр Беглов.

С помощью личного кабинета пациент может записаться к врачу, посмотреть список предстоящих посещений, отменить запись, проверить прикрепление к поликлинике, ознакомиться с заключениями врача и результатами анализов, а также получить телемедицинскую консультацию.

Кроме того, петербуржцы могут скачать и сохранить медицинские документы с заключением специалиста. Плюс, в разделе личного кабинета «Чат с врачом» - получить консультацию лечащего врача той поликлиники, к которой они прикреплены.

Как отмечают специалисты, сегодня сервисами портала уже пользуются около 1,5 миллионов петербуржцев. По словам губернатора возможности портала будут совершенствоваться и развиваться.

#портал #сервисы #врачи #медицина

Комментарии