В Петербурге выставят мечту всех футболистов

Сегодня с полудня любой желающий сможет увидеть сделанный из золота оригинал шестикилограммового кубка чемпионата мира по футболу ФИФА: в течение ближайших дней он будет выставлен в шатре рядом со стадионом «Санкт-Петербург» в Приморском парке Победы.

В Петербурге выставят мечту всех футболистов |

Специально для РФ компания Coca-Cola совместно с ФИФА и оргкомитетом «Россия-2018» организовали самый длинный маршрут путешествия кубка: за 123 дня он должен преодолеть в нашей стране 27 тысяч километров и 11 часовых поясов. Самую ценную футбольную награду в мире получит возможность увидеть почти каждый третий россиянин.

Правда, участвовавший в представлении кубка в комитете по физической культуре и спорту Петербурга легенда мирового футбола Марко Матерацци был неулыбчив. И посетовал на то, что его страна в этом году не пробилась на ЧМ-2018. «Наверное, я стану вашим болельщиком», - предположил он. И добавил, что «праздник футбола все равно закончится, а вот его наследие в виде многочисленных спортивных объектов позволит уделить развитию этого вида спорта еще больше внимания». 

В свою очередь, посол ЧМ-2018 певица Зара отметила, что «люди с ограниченными возможностями смогут посещать стадионы наравне со всеми другими болельщиками».

В рамках тура кубок чемпионата мира по футболу будет гостить в Петербурге в течение пяти ближайших дней (до 22.00 2 июня), во время которых желающие смогут не только увидеть этот ценный приз, но и сфотографироваться с ним. А затем он отправится в Москву, где и будет определен обладатель трофея на мундиале-2018. 

Подробнее о новостях предстоящего мирового первенства можно узнать в нашем спортивном дайджесте, опубликованном ранее.

Материал был опубликован в газете под № 094 (6203) от 29.05.2018 под заголовком «Золотая мечта футболистов».

#ЧМ по футболу 2018 #Кубок мира #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6203) от 29.05.2018.


Комментарии