ЗакС разрешил Смольному вносить изменения в Адресную инвестиционную программу

Это повлияет на скорость внесения изменений в порядок финансирования социально значимых объектов.

ЗакС разрешил Смольному вносить изменения в Адресную инвестиционную программу | ФОТО пресс-службы ЗакС

ФОТО пресс-службы ЗакС

Парламент Санкт-Петербурга разрешил Смольному вносить изменения в Адресную инвестиционную программу, пишут «Невские новости».

Депутаты ЗакСа приняли за основу проект поправок в закон о бюджетном процессе. Они поменяют порядок выделения бюджетных средств на реализацию Адресной инвестиционной программы (АИП).

Законопроект внес на рассмотрение губернатор северной столицы Александр Беглов. При этом для сокращения сроков строительства социально значимых объектов предлагается изменить порядок выделения бюджетных средств на реализацию АИП.

В этом случае она будет утверждаться ЗакСом в разрезе госпрограмм города, а полномочия по непосредственному формированию перечня распределения бюджетных средств на строительство и приобретение необходимых объектов социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры получит Смольный.

Таким образом, в руках исполнительной власти Петербурга будет правовой инструмент, который позволит оперативно принимать решение об изменении финансирования тех или иных объектов в зависимости от сложившихся условий и без внесения соответствующих корректив в действующий закон о бюджете.

#Смольный #ЗакС #законопроект #Адресная инвестиционная программа

Комментарии