За прошедшие выходные как минимум 19 человек пострадали из‑за гололеда в Петербурге и Ленобласти

Они получили вывихи, переломы и ушибы разной степени тяжести. Чаще всего травмируются пожилые люди.

За прошедшие выходные как минимум 19 человек пострадали из‑за гололеда в Петербурге и Ленобласти | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В деревне Орехово 77‑летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму из‑за падения на льду 24 февраля, в этот же день на улице Братьев Радченко в Колпине серьезный вывих голеностопного сустава после падения зафиксирован у 63‑летней женщины. В ночь на 25 февраля закрытый перелом лодыжек со смещением вследствие падения у дома № 77 по Суздальскому проспекту получил 54‑летний мужчина.

Несколько дней назад в Петербурге был зарегистрирован первый летальный исход из‑за падения на льду — в больнице скончался 76‑летний пенсионер, поскользнувшийся на гололеде у ТРК «Балкания» в Купчине. Врачи диагностировали разрыв селезенки, позже у мужчины случился инфаркт. Лечение осложнялось пневмонией. С 17 февраля количество пострадавших из‑за падений на льду в Северной столице перевалило за сто человек.


#гололед #пожилые #травмы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (7611) от 27.02.2024 под заголовком «Пострадали из‑за гололеда ».


Комментарии