Юные петербуржцы закрасили рекламу наркотиков во время акции «Синяя птица»

Волонтеры выходят в рейды ежемесячно во всех 18 районах города на Неве.

Юные петербуржцы закрасили рекламу наркотиков во время акции «Синяя птица» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге прошла масштабная акция «Синяя птица» по закраске рекламы наркотиков.

Напомним, участники - волонтеры городского центра «КОНТАКТ», подростки и молодежь закрашивали незаконные надписи о продаже психоактивных веществ и наносили вместо них символ мечты и стремления к лучшему – синюю птицу.

Идея проекта «Синяя птица – безопасная территория» родилась на Слете лидеров добровольческих движений профилактической направленности. По поручению губернатора Александра Беглова с апреля 2019 года она стала постоянной. Волонтеры выходят в рейды ежемесячно во всех 18 районах города.

Суммарно за этот период уничтожено 2 214 рекламных объявлений, а в ряды волонтеров вступило 2 602 человека.

«Ребята делают важное и полезное дело, проявляют гражданскую позицию, помогают противостоять распространению наркотиков, находят нестандартные решения для борьбы с этим злом. Мы должны отвечать на вызовы, защитить подрастающее поколение от влияния распространителей психоактивных веществ, не говоря уже о том, что любая незаконная реклама на тротуарах и фасадах - это вандализм», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

При этом в ходе последней акции было закрашено 84 незаконных объявления. Выявляя их на фасадах, специалисты центра «КОНТАКТ» сообщают о них в администрации районов. Помочь может каждый, сфотографировав обнаруженное объявление на тротуаре или фасаде здания. Затем нужно написать точный адрес и оставить информацию в сообщениях группы.

#реклама #молодежь #Синяя птица #акция #наркотики

Комментарии