Петербургская акция против рекламы наркотиков «Синяя птица» идет в область

Бороться с незаконными надписями будут и в ближайших к северной столице районах.

Петербургская акция против рекламы наркотиков «Синяя птица» идет в область | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Акция против рекламы наркотиков «Синяя птица» идет из Санкт-Петербурга в Ленобласть.

Напомним, рекламные надписи наркотиков, которые наносят трафаретом на тротуары, волонтеры проекта закрашивают символом мечты и стремления к лучшему – синей птицей. Акция проходит ежемесячно в городе на Неве. К ней может присоединится любой желающий.

Теперь проект «Синяя птица – безопасная территория» расширяет границы. Так, в очередной раз волонтеры Центра «КОНТАКТ» вместе с жителями Петербурга и впервые – Ленинградской области вышли на закраску рекламы запрещенных препаратов.

Благодаря соглашению о сотрудничестве двух комитетов по молодежной политике, бороться с незаконными надписями будут и в ближайших к северной столице районах области. Начать решили с Мурино и Кудрово.

«Санкт‑Петербург и Ленинградская область – это два отдельных региона, но единая агломерация. И задачи у нас зачастую общие. Радует, что молодые люди с активной гражданской позицией занимаются действительно важным делом, помогают бороться с распространением наркотиков. Мы должны защитить наших детей, молодежь от этого зла, не говоря уже о том, что любая незаконная реклама – это вандализм», - заявил губернатор Александр Беглов.

Во время акции волонтеры закрасили 68 надписей на асфальте. При этом 36 объявлений зафиксировано на фасадах зданий. По ним составлены протоколы, которые направят в коммунальные службы для дальнейшей закраски. В акции участвовали 105 волонтеров.

#наркотики #борьба #реклама #Синяя птица #волонтеры #молодежь

Комментарии