Вячеслав Макаров поздравил выпускников университета им. П.Ф. Лесгафта

Глава петербургского парламента пожелал новоиспеченным специалистам успешно реализовать себя в профессии.

Вячеслав Макаров поздравил выпускников университета им. П.Ф. Лесгафта | ФОТО пресс-службы ЗакСа

ФОТО пресс-службы ЗакСа

В Санкт-Петербурге глава ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил выпускников университета им. П.Ф. Лесгафта с окончанием вуза.

Накануне прошло вручение дипломов выпускникам факультетов летних олимпийских видов спорта, здоровья и реабилитологии, единоборств и неолимпийских видов спорта, зимних олимпийских видов спорта Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

В мероприятии принял участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Он поздравил выпускников с окончанием вуза и подчеркнул важность развития физической культуры и спорта, популяризации ценностей здорового образа жизни.

«Сегодня одно из самых знаковых событий в вашей жизни – вы заканчиваете один из ведущих вузов мира, который готовит специалистов высочайшего уровня. Руководство университета, профессорско-преподавательский состав сохранили уникальную школу спортивного мастерства – школу с большой буквы. В этом году университету исполнилось 125 лет, за это время здесь подготовлено свыше 300 победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, более 500 выпускников достигли звания Заслуженный тренер», – сказал Вячеслав Макаров.

Глава парламента пожелал выпускникам успешно реализовать себя в профессии, достичь вершин в спорте и науке. При этом вручил Почетные грамоты Председателя ЗакСа и.о. ректору вуза Сергею Бакулеву и преподавателям. А лучшие выпускники получили Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

#Вячеслав Макаров #вузы #выпускники

Комментарии