В бассейн только по военным пропускам

Бассейн Военного института физической культуры на Литовской улице, 3 - ведомственное учреждение. Будет ли он открыт для жителей города, неизвестно.

В бассейн только по военным пропускам | Фото: Степан Маслов

Фото: Степан Маслов

Как мы рассказывали ранее, ныне этот спорткомплекс, известный также как бассейн СКА, входит в структуру Военно-медицинской академии. Раньше за определенную плату и при наличии медицинской справки в него могли записаться все желающие. Но после реконструкции, завершившейся в начале нынешнего года, продажа абонементов не возобновилась.

«Основной задачей, возложенной на бассейн, является проведение занятий по физической подготовке и спортивных соревнований с военнослужащими Западного военного округа, Санкт-Петербургского военного гарнизона, а также с курсантами высших военных учебных заведений и учащимися общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации», - сообщил нашей газете начальник управления физической подготовки и спорта Минобороны Олег Боцман.

По его словам, план загрузки спорткомплекса окончательно еще не составлен. Если в нем найдется свободное время, бассейн откроют и для населения. Когда именно может быть принято такое решение, Боцман не уточнил.

Материал был опубликован в газете под № 105 (6214) от 15.06.2018 под заголовком «Вода только для военных людей».

#бассейн #ведомство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 105 (6214) от 15.06.2018.


Комментарии