Во временном госпитале «Ленэкспо» начали работать 45 волонтеров

Петербургские добровольцы помогают в так называемой «красной зоне».

Во временном госпитале «Ленэкспо» начали работать 45 волонтеров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» приступили к работе волонтеры.

15 октября 45 добровольцев акции #МыВместе начали помогать во временном госпитале «Ленэкспо». Они прошли необходимый инструктаж и обучение по взаимодействию с пожилыми людьми, а также ознакомились с правилами безопасности при выполнении своих задач.

Как сообщают в Смольном, волонтеры работают в 2 смены (по 6 часов) – по 5 человек в каждую. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными костюмами.

Волонтеры будут помогать младшему медицинскому персоналу по уходу за больными, оказывать психологическую помощь и поддержку пожилых людей, а также организовывать их досуг.

По словам заместителя начальника Госпиталя для ветеранов войн Константина Семенцова, в основном это ребята, обучающиеся на старших курсах средних и высших медицинских учебных заведений. Он отметил, что для будущих медиков - это полезный опыт.

Напомним, все добровольцы прошли аккредитацию в региональном Штабе волонтеров акции #МыВместе. При этом любой желающий человек в возрасте от 18 до 50 лет с отсутствием хронических заболеваний может присоединиться к команде волонтеров. Для этого надо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

#волонтеры #Ленэкспо #помощь #медики #добровольчество

Комментарии