В Выборгском районе обновят классы школы-интерната

По поручению губернатора будет отремонтировано и переоборудовано пять кабинетов.

В Выборгском районе обновят классы школы-интерната | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге обновят классы школы-интерната и выкупят помещения для детского сада.

Губернатор Александр Беглов поручил администрации Выборгского района к 20 августа провести ремонт и установить высокотехнологичное оборудование, в том числе мультимедийное, в школе-интернате N 33, где учатся 237 детей с нарушением слуха.

С такой просьбой к губернатору обратилась представитель родительского комитета школы и мать двух учащихся интерната. Она рассказала, что здание школы и учебные классы комфортны и удобны для детей, но им недостает интерактивных и развивающих комплексов.

По поручению Александра Беглова отремонтируют и переоборудуют пять кабинетов интерната. Так, в классе психолого-педагогического сопровождения установят интерактивный стол логопеда и программно-методические комплексы для развития речи.

А для адаптации детей с нарушением слуха в интернате появится специальный мультимедийный комплекс с 3-D визуализацией, а также мастерская «Гончарное дело». На переоборудование и ремонт кабинетов уже запланировано финансирование в размере 14 млн рублей.

Кроме того, администрации Невского района и руководству комитета имущественных отношений губернатор поручил принять меры по выкупу в собственность города встроенных помещений в новом жилом комплексе «Невская звезда».

После ремонта и установки оборудования к концу декабря 2022 года там откроют детский сад на 100 мест с четырьмя игровыми площадками во дворе. Как рассказала губернатору одна из жительниц жилого комплекса, после ввода в строй новых зданий образовался дефицит мест в детских садах этой части Невского района. Новый садик во встроенных помещениях помог бы решить проблему.

#интернет #ремонт #оборудование #детский сад #губернатор Беглов

Комментарии