В Василеостровском районе специалисты начали реконструкцию наружного освещения

На территории в границах Наличной и Уральской улиц, проспекта КИМа и улицы Одоевского специалисты «Ленсвета» установят 480 новых светильников и опор. Здесь также появятся 30 прожекторов, а в земле проложат почти 17 километров кабельных линий.

В Василеостровском районе специалисты начали реконструкцию наружного освещения | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Монтаж опор уже закончен на 60 %, а траншеи под кабельные линии выкопаны на треть от требуемого объема. По словам губернатора Петербурга Александра Бег­лова, современное освещение внутриквартальных территорий — важная составляющая комфортной городской среды. «Комплексная модернизация оборудования с заменой устаревших ламп на энергосберегающие обеспечивает надежное и эффективное освещение скверов, зеленых зон, детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек и проездов к школам и детским садам», — отметил градоначальник.

До конца текущего года в Северной столице планируется закончить строительство и реконструкцию освещения в девяти кварталах.


#светильники #установка #Василеостровский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 217 (7546) от 17.11.2023 под заголовком «Сверкая прожекторами».


Комментарии