В Смольном рассказали о движении транспорта во время ремонта «Чернышевской»

На период работ комитет по транспорту усилил движение автобусом и троллейбусов.

В Смольном рассказали о движении транспорта во время ремонта «Чернышевской» | ФОТО предоставлено пресс-службой комитета по транспорту Санкт-Петербурга

ФОТО предоставлено пресс-службой комитета по транспорту Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге на время ремонта станции метро «Чернышевская» усилили движение наземного транспорта.

Напомним, станция закрылась 25 октября. До мая 2024 года она не будет работать на вход и выход. В этот период пассажирам придется наземным общественным транспортом. Как передает пресс-служба комитета по транспорту, в связи с этим продлились трассы и усилилось движение трех действующих автобусных маршрутов (№№ 21, 136, 169А).

При этом введен один дополнительный временный автобусный маршрут (№ 136М), усилилось движение еще двух автобусных и двух троллейбусных маршрутов (автобусы №№ 105 и 290, троллейбусы №№ 15 и 33).

Кроме того, изменился график троллейбуса № 33 - на период ремонтных работ он будет работать также в выходные дни (ранее - только в будние дни), на трех автобусных маршрутах (№№ 136, 136М, 169А) вышли машины большей вместимости - до 100 человек.

Ранее мы писали, что комитет создал выделенную полосу для приоритетного движения общественного транспорта на участке Лиговского пр. от ул. Жуковского до Невского проспекта, а том числе, произвел регулирование 3-х светофорных постов для обеспечения бесперебойного движения от «Чернышевской» до «Площади Восстания».

Плюс, продлился на 2,5 часа режим работы вестибюля № 2 станции метро «Площадь Ленина».

С 25 октября и до завершения ремонтных работ он будет работать на вход до 00.28, а на выход - до 0.45.

Транспортное обслуживание в районе станции метро будут осуществлять восемь автобусных маршрутов: №№ 21, 22, 46, 105, 136, 136М, 290, 169А и два троллейбусных маршрута: №№ 15, 33.

По данным маршрутам будут курсировать более 120 автобусов и не менее 20 троллейбусов. Интервалы движения у ст. метро «Чернышевская» составят 1-2 минуты. От «Чернышевской» в сторону «Площади Восстания» - 1,6 минуты.

#общественный транспорт #станция метро #ремонт

Комментарии