В Шушарах восстановлен фонтан

Центральная водная конструкция долгое время стояла бесхозной и пришла в негодность.

В Шушарах восстановлен фонтан | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Шушарах восстановили долгое время неработающий фонтан.

Как напоминают в Смольном, о ремонте конструкции губернатора Александра Беглова попросили местные жители, когда он приезжал в Шушары на новогодний праздник. Так как фонтан долгие время не имел балансодержателя, то пришел в негодность.

Специалисты Водоканала восстановили его внутренние сети, гидроизоляцию чаши и гранитное покрытие, а также систему управления фонтаном. Кроме того, в ходе ремонта они установили новый коллектор с насадками и подсветкой.

Побывавший на месте глава северной столицы пообещал, что сквер вокруг фонтана также благоустроят. В этом году планируется выполнить работы по освещению сквера, который носит имя бывшего председателя совхоза «Шушары», ветерана Великой Отечественной войны, участника прорыва блокады Ленинграда Николая Ивасюка.

«В этом году мы уже открыли после реконструкции фонтан «Слава» в Московском парке Победы. До конца года будут отремонтированы фонтаны на площади Победы, на Лермонтовском проспекте и на Александровском проспекте в Пушкине», - рассказал Александр Беглов.

#ремонт #восстановление #Шушары #фонтан

Комментарии