Стало известно, как будут выглядеть набережные Охты и Оккервиля

Завершена разработка концепции комплексного развития берегов рек.

Стало известно, как будут выглядеть набережные Охты и Оккервиля | Фото: Pixabay / TheOtherKev

Фото: Pixabay / TheOtherKev

В Санкт-Петербурге стало известно, как будут выглядеть набережные Охты и Оккервиля.

Благоустройство набережных Охты и Оккервиля проводится в рамках проекта «Твой город». В Смольном учли варианты и предпочтения местных жителей, о которых специалисты узнали во время опроса.

Речь идет о благоустройстве территории левого берега Охты - от моста Шаумяна до Уткина моста, а также берегов Оккервиля от Уткина моста до Заневского моста. В реновацию будет вложено около 100 млн рублей. Причем расходы поровну поделил город и строительная компания AAG.

Большинство петербуржцев желают на набережных видеть зелень, деревья, поющих птиц возможность расслабиться и отдохнуть у воды. В проекте хотят сохранить природу и рекреационную функцию, в том числе, решить вопрос с мусором и связанностью территории с районными и городскими вело-пешеходными маршрутами.

Плюс, необходимо учесть и запрос горожан на досуговую деятельность. Причем она не должна вредить природности места. Как отмечают в Смольном, концепция развития Охты и Оккервиля — это еще не проект благоустройства, а документ с основными выводами и принципами.

На них базируются все последующие предложения и решения по развитию территории. В конце августа – начале сентября пройдут еще две сессии соучаствующего проектирования.

#благоустройство #Оккервиль #Охта #развитие территории

Комментарии