В семи районах Петербурга ввели дополнительные остановки

В Выборгском, Невском, Калининском, Колпинском и других — на 18 автобусных маршрутах Дирекция транспортного строительства ввела дополнительно одиннадцать остановок.

В семи районах Петербурга ввели дополнительные остановки  | ФОТО Натальи ОРЛОВОЙ

ФОТО Натальи ОРЛОВОЙ

Они появились в соответствии с программой строительства и реконструкции остановочных пунк­тов нынешнего года на углу Торжковской и Омской улиц, на Выборгском шоссе, где в него вливается улица Хошимина, а также там, где проспект Маршала Жукова пересекается с улицей Маршала Захарова, и в других местах. По просьбам жителей Красносельского района, кроме того, был изменен график движения по маршруту № 145, где автобусы следуют от автостанции «Кировский завод» до Октябрьской улицы. Теперь по выходным дням они работают там на один час дольше, а по будням начинают движение на 20 минут раньше.

Для улучшения транспортной доступности школьников, живущих в коттеджном поселке Западная Лица (Курортный район), организатор перевозок изменил трассу маршрута № 315. Проходя через Сестрорецк, автобусы следуют отныне до железнодорожной станции Песочная. Они заезжают в этот поселок, делая пять рейсов по будним дням и четыре по субботам.

А в Пушкинском районе, чтобы школьники не опаздывали к началу занятий, изменено время отправления автобусов, обслуживающих маршрут № 375А. От конечного пункта «Микрорайон Славянка» по будним дням и субботам городской транспорт отправляется теперь в 7.32 — на 15 минут раньше.


#остановки #районы #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (7520) от 11.10.2023 под заголовком «Для удобства пассажиров».


Комментарии