В самом дальнем райцентре Ленобласти — городе Подпорожье — благоустроен главный парк

Его проект стал победителем всероссийского конкурса Минстроя РФ по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В самом дальнем райцентре Ленобласти — городе Подпорожье — благоустроен главный парк | ФОТО Gayatri Malhotra on Unsplash

ФОТО Gayatri Malhotra on Unsplash

В парке появился парадный вход со светящейся инсталляцией «Парк культуры и отдыха», обустроена новая сцена со встроенными помещениями, вокруг — площадки для ярмарочной торговли и навесы для отдыха, проведения мастер-классов. Вдоль тропы «Сказочная просека» расположена разноцветная подсветка и световые инсталляции со сказочными героями. Подбор яркости и теплоты света производился с привлечением экспертов по ландшафтной подсветке, чтобы не навредить лесным обитателям. В детских игровых зонах выстроены катальные горки, карусели и лазалки из экологичных материалов, неподалеку — смотровая площадка «Аэроплан» с деревянными городскими качелями. Обустроен также круговой маршрут, на котором удобно заниматься северной ходьбой или кататься на велосипеде. В ближайшее время на столбиках вдоль тропы появятся QR-коды с короткими справками о лесных обитателях Подпорожского района.


#Подпорожье #парк #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 242 (7571) от 22.12.2023 под заголовком «Подпорожский ЦПКО».


Комментарии