В Приморском районе демонтировали самодельный балкон с погребом

Судебные приставы добились исполнения решения суда о сносе незаконной конструкции.

В Приморском районе демонтировали самодельный балкон с погребом | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге демонтировали незаконный балкон с погребом.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по городу на Неве, 27 лет назад жильцы пристроили к 3 квартирам на первом этаже на улице Королева длинную лоджию и организовали под ней погреб глубиной 1 метр. Такую предприимчивость их соседи не одобрили и обратились в районный суд. Граждане были уведомлены о том, что им необходимо демонтировать незаконную пристройку. Однако решение суда они не исполнили.

Судебные приставы привлекали жильцов дома к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Также в отношении уклоняющихся от исполнения судебного решения применялись и другие меры принудительного характера, но каждое законное требование судебного пристава оспаривалось в суде, к слову, безрезультатно, что приводило к затягиванию процесса исполнения требований исполнительного документа.

В итоге судебные приставы предложили взыскателю взять расходы по демонтажу на себя и привлекли к работам спецтехнику. В течение дня незаконная конструкция была убрана. Денежные средства, потраченные на демонтажные работы, будут взысканы с должников.

#Приморский район #приставы #балкон #демонтаж

Комментарии