Незаконные торговые павильоны снесли в 4 районах Петербурга

Всем пользователям территорий предоставляли возможность добровольно освободить участки.

Незаконные торговые павильоны снесли в 4 районах Петербурга | ФОТО пресс-службы комитета по контролю за имуществом СПб

ФОТО пресс-службы комитета по контролю за имуществом СПб

В Санкт-Петербурге продолжают освобождать земельные участки от незаконно размещенных торговых павильонов.

Как рассказали в пресс-службе ККИ, на этой неделе специалисты провели мероприятия в Приморском, Невском, Фрунзенском и Красносельском районах. Отмечается, что всем землепользователям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно, но требование не было исполнено.

Так, в понедельник специалисты приступили к демонтажу 350-метрового павильона автосервиса на Байконурской улице. Договор с землепользователем город расторг еще в прошлом году. Кроме того, арендатор нарушал правила охраны окружающей среды

На Шлиссельбургском проспекте «исчез» двухсекционный торговый павильон по продаже плодоовощной и табачной продукций с приставными ящиками, зонтом и холодильником общей площадью около 30 кв.м. Павильон был установлен на городской земле за пределами 20-метрового земельного участка, предоставленного юридическому лицу в пользование.

На Прибрежной улице территорию площадью около 14 кв.м занимал торговый павильон по продаже аксессуаров для мобильных телефонов и ремонту предметов быта. Ранее указанный земельный участок предоставлялся индивидуальному предпринимателю под размещение павильона по ремонту обуви. Однако в июле текущего года договор был расторгнут.

Кроме того, киоск по продаже плодоовощной продукции и сетка с бахчевыми культурами площадью 8 и 10 кв.м незаконно размещались на Малой Каштановой аллее и улице Маршала Казакова, а 20-метровый торговый павильон в отсутствие правовых оснований размещался на Гаккелевской улице. Занимаемые земельные участки ранее не предоставлялись в аренду и находятся в собственности города.

#ККИ #демонтаж #павильоны #снос

Комментарии