В Выборгском районе сносят ресторан из-за долгов арендатора

Землепользователь использовал территорию в отсутствие правовых оснований.

В Выборгском районе сносят ресторан из-за долгов арендатора | ФОТО пресс-службы комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

ФОТО пресс-службы комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе начался снос павильон ресторана.

Как сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом города, специалисты приступили к освобождению территории на Большой Озерной улице. Они проводят демонтаж павильона общественного питания площадью более 190 кв. м., а также 300-метрового бетонного пандуса, предназначенного для размещения летнего кафе.

Ранее в отношении части земельных участков, на которых размещены павильон и пандус, между городом и юридическим лицом были заключены договора аренды. Однако объекты были размещены с превышением границ предоставленной в пользование территории более чем на 100 кв. м.

В связи с неуплатой арендной платы договора были расторгнуты. На сегодняшний день долг по аренде земельных участков составляет около 1 млн 300 тыс. рублей. Арендатора попросили освободить земельные участки, но он этого не сделал.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 90 тыс. рублей. Также пользователю земельных участков придется возместить стоимость принудительных работ по демонтажу.

#снос #демонтаж #ресторан #Выборгский район

Комментарии