В поселке Песочный открылась спортплощадка

Пространство учитывает интересы местных жителей разного возраста.

В поселке Песочный открылась спортплощадка | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге открыли новую универсальную спортивную площадку.

На улице Новостроек в поселке Песочный появилась универсальная спортплощадка. По просьбе молодежи там установлены тренажеры с отягощением, для жителей «серебряного возраста» - спортивные снаряды для ходьбы, а для малышей есть качели и травмобезопасное покрытие.

При этом на площадке созданы условия для занятий спортом для маломобильных посетителей, а также удобная зона отдыха.

«В поселке было создано новое и современное общественное пространство. При его обустройстве мы советовались с жителями, учли их пожелания. Создание условий для массового спорта, для занятий физкультурой – сегодня один из важных приоритетов в нашей работе. Если сейчас физической культурой и спортом постоянно занимаются более 2,2 миллионов горожан - и взрослых, и детей, то к 2030 году их должно быть почти 4 миллиона. Это 75% всего населения города. Не сомневаюсь, что новые спортивные площадки станут местом притяжения всех, кто любит физическую активность», – сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, в конце сентября в поселке Песочный были открыты еще два новых спортивных пространства для жителей - вблизи дома №26 военного (танкового) городка и на Речной улице. Территорию вокруг них благоустроили.

Более того, в военном городке создано футбольное поле и баскетбольная площадка, а на Речной улице площадкой могут пользоваться и баскетболисты, и волейболисты.

#спортивные площадки #открытие #Песочный

Комментарии