Для петербуржцев откроют 11 многофункциональных спортплощадок

Пространства для занятий физкультурой и экстремальными видами спорта появляются в рамках городской программы.

Для петербуржцев откроют 11 многофункциональных спортплощадок | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в 2022 году планируется открыть 11 многофункциональных спортплощадок.

Отметим, что все площадки создаются за счет бюджета в рамках масштабной городской программы по формированию в северной столице общедоступных пространств для занятий физкультурой и экстремальными видами спорта.

Напомним, в прошлом году запустили спортплощадки со скейтпарками на Коломяжском проспекте и у моста Бетанкура. Сегодня, 15 сентября, открылась еще одна на улице Джона Рида в Невском районе. Это целый спортивный комплекс под открытым небом.

Причем доступ на нее свободный, в любое время суток. Она оснащена современным оборудованием. Есть площадка для волейбола и баскетбола, тренажеры для общей физподготовки и уличной гимнастики. Тут даже можно сдавать нормы ГТО.

Построен современный скейт-парк. Причем весь его комплекс изготовлен из долговечного, износостойкого гидротехнического бетона. Со слов главы Петербурга, площадка на Джона Рида – одна из пяти, которые открываются в 2021 году.

«Уже открыт спорткомплекс на проспекте Ветеранов. Через неделю планируем открыть такой же на улице Антонова-Овсеенко. В октябре сдадим две спортплощадки – на улице Коммуны и в Красном Селе на улице Спирина», – сказал губернатор Александр Беглов.

#пространства #скейт-парк #спорт #физкультура #открытие

Комментарии