В Петербурге заработал еще один сервис по оплате парковки

Telegram-бот – автоматизированный сервис, интегрированный в информационные системы городских парковок.

В Петербурге заработал еще один сервис по оплате парковки | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге заработал новый сервис по оплате парковки.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, оплатить парковку теперь можно и в Телеграме. Отмечается, что Telegram-бот – это автоматизированный сервис, интегрированный в информационные системы городских парковок.

Для оплаты пользователю необходимо авторизоваться в мессенджере. В поисковой строке ввести наименование @MyParking_bot или парковки Санкт-Петербурга. Далее необходимо запустить бота командой «Старт».

Бот в автоматическом режиме уточнит тип вашего транспортного средства, его государственный регистрационный знак, а также номер телефона для отправки электронной квитанции. Оплата парковочной сессии происходит при участии СберБанка.

Пользователь может произвести оплату как при помощи карты, привязанной к устройству, так и с помощью формы ввода данных карты. Причем они защищены с помощью современных программных средств.

После совершения оплаты пользователю поступает сообщение о проведенной операции и указывается время, на которое размещено транспортное средство. За 10 минут до окончания парковочной сессии, а также по ее завершении, владельцу приходят уведомления о парковке. Так что может продлить свою парковочную сессию.

Бот запоминает введенные ранее данные, поэтому при совершении следующей парковочной сессии нет необходимости повторно вводить данные по транспортному средству. Кроме того, при необходимости водитель может их поменять в главном меню бота. Сейчас пользователи бота оплачивают парковку без комиссии.

#оплата #парковка #мессенджер #водители

Комментарии