В Петербурге за месяц выявлено более полусотни незаконно занятых участков

Итоги за сентябрь подвели в комитете по контролю за имуществом города.

В Петербурге за месяц выявлено более полусотни незаконно занятых участков | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в сентябре освобождено более полусотни земельных участков, незаконно используемых под размещение торговых объектов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, сотрудниками комитета по контролю за имуществом города с начала текущего месяца были обследованы Калининский, Приморский, Невский, Московский, Красносельский, Фрунзенский, Выборгский, Кировский и Василеостровский районы. 51 земельный участок был принудительно освобожден. Еще 14 участков землепользователи освободили самостоятельно.

Так, у станции метрополитена «Улица Дыбенко» была освобождена территория от 9 прилавков и одной автолавки с выпечной продукцией. У станции метро «Проспект Большевиков» – от 5-ти торговых лотков, 4 прилавка ликвидировано у метро «Гражданский проспект» и 2 – у станции метро «Пионерская».

Дважды за прошедшую неделю сотрудники ККИ освобождали территорию на Гражданском проспекте. На проспекте Просвещения ликвидировали 7 незаконных прилавков. По 2 несанкционированные торговые точки демонтировали на улице Ленсовета, Петергофском шоссе, на проспекте Королева и Политехнической улице.

От незаконных торговых столов и прилавков также освобождены земельные участки на Ленинском проспекте, улицах Пограничника Гарькавого, Уточкина, Коллонтай, Орджоникидзе, на 4-й линии Васильевского острова, проспектах Науки, Авиаконструкторов и Испытателей, на Парашютной и Плесецкой улицах, на Балканской площади.

Вместе с тем, освобождены земельные участки, на которых были размещены торговые павильоны в отсутствие правоустанавливающих документов. На улице Смолячкова демонтирован магазин цветов, павильоны по продаже овощей и фруктов – на улице Фрунзе и проспекте Стачек.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для торговли, нарушители будут привлечены к административной ответственности. Все торговое оборудование изъято.

#торговые павильоны #земельные участки #сентябрь #Комитет по контролю за имуществом

Комментарии