В Петербурге высадят более 4 тысяч деревьев и 36 тысяч кустарников

Озеленение будет идти в рамках весеннего месячника по благоустройству.

В Петербурге высадят более 4 тысяч деревьев и 36 тысяч кустарников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в рамках весеннего месячника по благоустройству высадят более 4 тысяч деревьев и 36 тысяч кустарников.

В городе уже стартовал весенний месячник по благоустройству. До конца апреля пройдет масштабная уборка городских пространств и садово-парковых территорий. Их подготовят к летнему сезону.

«В последние три года новые общественные пространства стали неотъемлемой частью Петербурга. В них вкладывают средства и город, и частные инвесторы. Важно, что мы открыли их не только в центральных районах города, но и на окраинах. Сейчас идет интенсивная уборка и подготовка общественных пространств, парков и скверов к летнему сезону», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Глава города упомянул, что за время реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Петербурге появилось более сотни новых благоустроенных мест для комфортного отдыха петербуржцев и занятий спортом.

Около 50 из них находится в зоне ответственности специалистов садово-паркового хозяйства. Сейчас они моют, ремонтируют и красят парковые диваны и скамейки, ограждения, обновляют газоны.

Когда позволит погода, специалисты приступят к посадке деревьев и кустарников. Так, в Пионерском саду, где в прошлом году в ходе благоустройства были проведены масштабные работы по озеленению и цветочному оформлению, этой весной расцветут более 2 тысяч нарциссов и крокусов, а также 400 кустов сирени и гортензии, посаженных осенью.

На бульваре Разведчика в Петергофе высадят мелколистные липы и цветы. Убранство Ладожского парка пополнится кустами кизильника и сирени, а также кленами, березами и ивами.

В конце апреля в садах и парках начнут высаживать цветы и декоративные растения. Планируется посадить в городских садах, парках и скверах около 4 тысяч деревьев и 36 тысяч кустарников, а к майским праздникам – около 450 тысяч штук виолы.

 

#озеленение #благоустройство #субботник #деревья

Комментарии