В Петербурге выросли зарплаты с начала частичной мобилизации

При этом возрос и минимальный желаемый уровень оплаты труда.

В Петербурге выросли зарплаты с начала частичной мобилизации | Vardan Papikyan Unsplash

Vardan Papikyan Unsplash

В Санкт-Петербурге юристы, педагоги и охранники стали лучше зарабатывать с начала частичной мобилизации, пишут «Невские новости».

Согласно новым исследованиям рынка труда, в большинстве сфер деятельности заработная плата выросла с начала частичной мобилизации. Так, в сфере безопасности и охраны стали предлагать на 4% больше, как и специалистам в области науки и образования.

Всего повышение зафиксировано в 20 из 28 сфер деятельности, в том числе у юристов, банковских служащих и финансистов, административного персонала — на 2 %. Об этом сообщили аналитики сервиса hh.

Если сравнивать со средним размером оплаты труды, который предлагают петербургские работодатели, то с сентября по октябрь он вырос почти на 500 рублей — до 64 147 рублей. При этом Петербург оказался лишь на четвертом месте, уступив Республике Коми, Ненецкому автономному округу и Архангельской области.

Впрочем, в некоторых сферах зарплаты уменьшились - страхование, медицина и фармацевтика, туризм и автомобильный бизнес. Однако вырос минимальный желаемый уровень оплаты труда. Последние исследования показали, что петербуржцы хотят зарабатывать минимум 40 тысяч рублей.

#работа #зарплата #рост #вакансии

Комментарии