В Петербурге вслед за Москвой готовятся снять ограничения

Губернатор Александр Беглов озвучил ближайшие шаги по нормализации жизни северной столицы.

В Петербурге вслед за Москвой готовятся снять ограничения | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург готовится снять ограничения, введенные в городе в связи с эпидемией коронавируса.

Северная столица вслед за Москвой продолжает поэтапное снятие ограничение. Губернатор Александр Беглов заявил, что в ближайшие дни станет известен перечень всех шагов по нормализации жизни.

Уже на этой неделе будет утвержден план восстановления в городе профильной работы медицинских организаций. В первую очередь это касается федеральных стационаров, которые перепрофилировали под работу с коронавирусными больными.

Кроме того, Смольный готов решать неотложные вопросы экологии, готовит реформу обращения с отходами. В планах ужесточение контроля за бюджетным строительством школ, детских садов, других социальных объектов.

На повестке дня - меры по восстановлению туристической отрасли. Как объясняет градоначальник, Петербург готовится возобновить работу с внутренними туристами, сверяясь с требованиями Роспотребнадзора.

«Чем быстрее мы осознаем, что в нашу реальность вошли новые правила медицинской безопасности, тем быстрее наша жизнь войдет в привычное русло», - говорит губернатор Александр Беглов.

#возобновление работы #снятие ограничений #эпидемия #Александр Беглов

Комментарии