В Петербурге временно запретили ночную работу общепита и объектов досуга

Не вакцинированным гражданам старше 60 лет рекомендовано оставаться дома.

В Петербурге временно запретили ночную работу общепита и объектов досуга | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге вступил в силу временный запрет на ночную работу общепита и разных объектов досуга.

Как напоминают в Смольном, период нерабочих дней в Петербурге закончился 7 ноября и продлеваться не будет. С сегодняшнего дня, 8 ноября, организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00. Школы и детские сады работают в обычном режиме.

Кроме того, до 11 вечера разрешается проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия при условии соблюдения предписанных ранее требований, в том числе по количеству участников.

Отмечается, что на данный момент снижена с 75 до 40 человек численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования. В театры, музеи, цирк, концертные и выставочные залы, кинотеатры и дома отдыха можно попасть по QR-коду.

При этом с 15 ноября надо будет его предъявлять в бассейнах, фитнес-центрах и других спортзалах, а также в развлекательных заведениях и даже на церемонии торжественной регистрации брака.

Более того, с 1 декабря QR-код будет необходимо предъявлять посетителям общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).

Напомним, что с 30 октября не вакцинированным петербуржцам старше 60 лет рекомендовано не покидать дом, за исключением случаев особой необходимости.

#локдаун #ограничение движения #коронавирус #общепит #QR-коды

Комментарии