В Петербурге убрали пени за просрочку оплаты аренды городского имущества

Это временная мера имущественной поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

В Петербурге убрали пени за просрочку оплаты аренды городского имущества | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге до конца года не будут начисляться пени за просрочку платежей по договорам аренды городского имущества.

О новых мерах имущественной поддержки бизнеса в условиях санкционного давления сообщают в Смольном. Арендаторам городской недвижимости не будут начисляться пени в случае просрочки платежей.

«В Петербурге оперативно разработан пакет новых региональных мер поддержки бизнеса в условиях санкций. Помимо снижения налоговой и административной нагрузки, отмены проверок, запланированных контролирующими органами на 2022 год, также отменяются пени за просрочку арендных платежей. Эта мера позволит стабилизировать положение предпринимателей, особенно в малом и среднем бизнесе. Арендаторы получат «передышку» для решения финансовых проблем и возможность сохранить бизнес и рабочие места», - сказал губернатор Александр Беглов.

Как подчеркивают в пресс-службе Смольного, пени не будут начисляться за период с 1 марта по 31 декабря 2022 года. Эта мера поддержки распространяется на договоры аренды объектов нежилого фонда и земельных участков, договоры на размещение нестационарных торговых объектов, инвестиционные договоры и договоры аренды участков на инвест условиях, а также иные договоры, обладающие признаком инвестиционных, которые были заключены с комитетом имущественных отношений.

#бизнес #поддержка #аренда #имущество

Комментарии