В Петербурге судебные приставы помогли супругам-преподавателям получить зарплату

Ранее им не выплатили почти 450 тысяч рублей за период вынужденного прогула.

В Петербурге судебные приставы помогли супругам-преподавателям получить зарплату | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы вернули заработную плату супругам-преподавателям известного негосударственного университета.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по северной столице, семейный бюджет доцента и преподавателя кафедры режиссуры и актерского мастерства пополнился на 450 тысяч рублей.

В Волковском отделе судебных приставов на исполнении находились исполнительные листы о взыскании заработной платы в пользу двух сотрудников университета. Согласно решению суда они должны были получить зарплату за период вынужденного прогула в размере почти 450 тысяч рублей.

Отмечается, что ранее руководство университета уволило преподавателей, которые сумели через суд доказать, что приказ об их увольнении был незаконным. Их восстановление на работе также контролировали сотрудники органов принудительного исполнения.

Судебный пристав уведомил учебное заведение о возбуждении исполнительного производства, предупредив руководство об ответственности за неисполнение судебного решения, однако добровольного погашения задолженности не последовало.

В итоге деньги были разысканы на одном из банковских счетов организации и списаны в пользу петербуржцев. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

#зарплата #судебные приставы #преподаватели

Комментарии