В Петербурге судебные приставы помогли студентке-сироте

Мать девушки погибла на производстве в результате тяжелого несчастного случая.

В Петербурге судебные приставы помогли студентке-сироте | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге приставы помогли студентке-сироте получить компенсацию морального вреда.

Как уточняет ГУФССП России по городу на Неве, мать девушки погибла на производстве в результате тяжелого несчастного случая. Суд установил, что к этому привело бездействие работодателя по обеспечению безопасных условий труда, а также нарушение правил безопасности и охраны труда работниками организации.

В досудебном порядке организация выплатила дочери погибшей компенсацию, но суд посчитал сумму малозначительной и обязал компанию выплатить пострадавшей более 230 тысяч рублей в связи с тем, что девушке необходимы деньги на обучение в университете.

Исполнительный лист передали на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Центральному району. Судебный пристав незамедлительно уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, разъяснив последствия неисполнения решения суда.

В результате организация-должник исполнила решение суда в полном объеме в кратчайшие сроки. Деньги были оперативно перечислены взыскательнице. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

#ФССП #компенсация #студентка #приставы #помощь #несчастный случай

Комментарии