В Петербурге судебные приставы помогли фармацевту получить зарплату

Аптека, где работала женщина, в добровольном порядке не исполнила решение суда.

В Петербурге судебные приставы помогли фармацевту получить зарплату | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге фармацевт получила зарплату с помощью судебных приставов.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, местная жительница обратилась в районный суд с исковым заявлением к фармацевтической организации. Она долгое время работала в аптеке, однако через некоторое время ее без объяснения причины уволил работницу.

В суде петербурженка сумела доказать, что увольнение было незаконным, и попросила взыскать с бывшего работодателя средний заработок за время вынужденного прогула, который составил более года, а также компенсацию морального вреда.

При этом суд поддержал ее, присудив взыскать с аптеки 254 тысячи рублей. В такую сумму судья оценила компенсацию морального вреда, длительный период отстранения от работы, а также неиспользованный отпуск.

Исполнительный лист направили на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Центральному району. Организация не исполнила решение суда, в связи с чем судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника.

Кстати, с начала 2022 года судебные приставы Петербурга взыскали с работодателей более 110 миллионов рублей невыплаченной заработной платы.

#судебные приставы #зарплата #долги

Комментарии