В Петербурге приставы взыскали в пользу дальнобойщицы более 800 тысяч

Грузовик индивидуальной предпринимательницы серьезно пострадал в результате ДТП.

В Петербурге приставы взыскали в пользу дальнобойщицы более 800 тысяч | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали в пользу дальнобойщицы более 800 тысяч рублей.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по северной столице, в результате ДТП на Дмитровско-Ярославском шоссе грузовик индивидуальной предпринимательницы из Москвы серьезно пострадал по вине водителя петербургской компании.

Причем в связи с опозданием на разгрузку из-за ДТП бизнес-леди дополнительно понесла убытки в виде штрафа в соответствии с договором перевозки. Позднее она получила выплату от страховой компании, но независимая экспертиза признала, что в счет окончательного ремонта транспорта необходима сумма в размере 830 тысяч рублей.

По решению суда ее необходимо было взыскать с петербургской компании, где трудился виновный водитель. Исполнительный лист был направлен судебным приставам Кировского района о взыскании 830 тысяч рублей в пользу бизнес-леди.

Организацию-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и последствиях неуплаты. Тем не менее, средства предпринимательница не получила. Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении 142 автотранспортных средств, включая спецтранспорт и грузовые машины компании.

Эта мера и оказала должное влияние, так как организация сразу направила все деньги пострадавшей предпринимательнице. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#судебные приставы #ФССП #ДТП #ущерб

Комментарии