В Петербурге создадут новый транспортный парк

Он будет обслуживать северные районы города на Неве.

В Петербурге создадут новый транспортный парк | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге создадут новый транспортный парк для обслуживания северных районов города.

Очередное, подписанное на ПМЭФ, соглашение позволит провести реконструкцию транспортного предприятия, расположенного в поселке Лисий Нос, и приобрести 500 автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.

Соглашение предусматривает создание новой площадки транспортного предприятия, которая будет обслуживать северные районы города, а также Кронштадт, Сестрорецк, Зеленогорск.

Подписи под документом поставили губернатор Александр Беглов, генеральный директор АО «Третий парк» Кирилл Дьяковский и председатель правления АО «АБ «Россия» Михаил Клишин.

«В нашем городе проходит реформа общественного транспорта. Одна из ее главных составляющих – замена устаревших машин современными и экологичными. Инфраструктурный проект, который мы будем с вами совместно реализовывать, направлен на улучшение транспортного обслуживания в городе. Самое главное - будут созданы новые рабочие места», - отметил губернатор Александр Беглов.

Уточняется, что новый проект также даст городу инвестиции в размере не менее 8,5 млрд рублей, а в бюджет принесет не менее 6 млрд рублей налоговых отчислений.

#ПМЭФ-2022 #соглашение #транспорт #производство

Комментарии