В Петербурге построят производство электротранспорта

Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В Петербурге построят производство электротранспорта | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге создадут производство электрического транспорта.

16 июня губернатор Александр Беглов и гендиректор компании «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает развитие производственной площадки по производству электротранспорта.

«В Петербурге будет создано одно из самых лучших производств в стране, где будет производиться подвижной состав не только для нашего города, но и для всей России», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он также подчеркнул необходимость своевременного обновления городского пассажирского транспорта. На новой площадке будет создано порядка 1 000 новых рабочих мест. Суммарный объем инвестиций в проект составит не менее 3 млрд рублей в течение 2022-2024 годов.

«Трансмашхолдинг» - один из ведущих производителей подвижного состава для рельсового транспорта. Холдинг работает на отечественной конструкторской, элементной и производственной базе.

При этом в состав компании входит одно из старейших предприятий Петербурга – Октябрьский электровагоноремонтный завод. При активном участии компании уже реализован проект строительства вагонов для петербургского метро.

#производство #развитие #электротранспорт #ПМЭФ #соглашение

Комментарии