В Петербурге «снежные» пункты утилизировали 1,5 млн кубометров снега

Круглосуточно в усиленном режиме работают 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов.

В Петербурге «снежные» пункты утилизировали 1,5 млн кубометров снега | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге «снежные» пункты утилизировали 1,5 млн кубометров снега.

С начала зимы снегоплавильные и снегоприемные пункты Водоканала северной столицы приняли и утилизировали более 1 540 000 кубометров снега. Причем в городе работают круглосуточно в усиленном режиме 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов

Как отметил губернатор Александр Беглов, в северных городах создание стационарных снегоплавильных пунктов себя полностью оправдывает, дает экономический и экологический эффект. Ведь грязный снег необходимо вывозить и утилизировать как можно быстрее.

Кстати, основная нагрузка приходится на дневные часы с 11.00 до 16.00 и ночью с 22.00 до 04.00, когда городские службы по благоустройству убирают дороги и вывозят снег с улиц. Общая максимальная производительность всех объектов составляет 101 500 кубометров в сутки.

При этом самые большие объемы снега приняли снегоплавильные пункты на Октябрьской набережной - около 167 тысяч кубометров, Мебельной улице - около 159 тысяч кубометров, а также стационарный снегоприемный пункт на Взлетной улице - около 165,5 тысяч кубометров.

#уборка снега #благоустройство #чистка улиц

Комментарии