В Петербурге резко увеличилось количество активных резюме
Эксперты отметили нетипичную динамику для летнего периода.

ФОТО Unsplash
В Санкт-Петербурге выросла активность соискателей на рынке труда, сообщает «Neva Today».
По данным экспертов, количество активных резюме в городе на Неве увеличилось на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Такая динамика нетипична для летнего периода. В разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей обычно снижается.
Отмечается, что сложная ситуация в экономике повлияла на поведение соискателей. Некоторые петербуржцы стремятся сменить работу на более высокооплачиваемую. Кто-то находится в поисках подработки, а кто-то просто опасается увольнения или не уверен в стабильности текущего работодателя.
Самыми популярными профессиональными сферами стали: работа для студентов, IT-персонал, административный персонал, работа в сферах рекламы и продажи, работа в сфере закупок, рабочий персонал, управление персоналом и сфера туризма.
Комментарии